COVID-19 не отступает: Fulgent Genetics готова продолжать массовое тестирование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


COVID-19 не отступает: Fulgent Genetics готова продолжать массовое тестирование

27 июля 2021 Фридом Финанс

Производитель генетических тестов Fulgent Genetics Inc. (NASDAQ: FLGT) отступил примерно на 50% от максимумов на фоне общей нестабильной ситуации на фондовом рынке. Тем не менее, компания остается крупным поставщиком тестов на COVID-19 в США, а также производителем генетических тестов на сотни других маркеров. Так как пандемия COVID-19 не отступает, инвесторы могут ожидать продолжения роста Fulgent Genetics в ближайшие месяцы.

Во время пандемии и кризиса здравоохранения продажи генетических тестов Fulgent Genetics сократились, однако компания смогла компенсировать потери за счет распространения тестов на COVID-19. Несколько месяцев назад с началом массовой вакцинации казалось, что спрос на такое тестирование сократится. Но распространение варианта вируса дельта сохраняет высокую потребность в тестах. За последние две недели количество случаев заражения вирусом в США увеличилось более чем вдвое, а за последний месяц — почти на 300%.

У Fulgent Genetics партнерские отношения с крупными государственными и корпоративными клиентами, в том числе школами, администрациями городов и Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Потенциально, такие партнерства смогут обеспечить высокий объем тестирования. Например, учебные заведения намерены вернуться к стационарной работе, а значит, скорее всего, будут регулярно проверять сотрудников и учеников. Для акционеров Fulgent Genetics это может означать позитивные финансовые итоги второй половины текущего года.

Отметим, что Fulgent Genetics продолжает развивать свой основной бизнес по производству генетических тестов. Компания готова заключать сделки со страховыми компаниями, которые могли бы покрывать генетическое тестирование на разные виды заболеваний, что в перспективе принесло бы Fulgent Genetics стабильный доход.

На торгах 26 июля акция FLGT стоила $92,04.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter