Avalara рассчитывает на рост продаж благодаря новому инструменту автоматизации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Avalara рассчитывает на рост продаж благодаря новому инструменту автоматизации

27 июля 2021 Фридом Финанс

Софтверная компания Avalara Inc. (NYSE: AVLR) расширяет портфель решений, предлагая инструменты автоматизации для самых трудоемких процессов. Новый инструмент для налоговой классификации — пример такой работы Avalara. Опыт в данной области — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов.


На прошлой неделе Avalara представила инструмент, который почти наверняка будет востребованным в США и сможет укрепить портфель разработок с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Речь идет об инструменте для автоматической классификации продуктов и услуг в соответствии с требованиями законодательства США. Это большой шаг вперед, по сравнению с ручной работой. Дело в том, что в США более 13 тыс. налоговых юрисдикций с разными требованиями и уникальными наборами правил налогообложения. Поэтому, когда компании в спешном порядке запускают продажи тех или иных товаров и услуг, их классификация в соответствии с налоговыми правилами становится проблемой. Более того, каталоги предложений постоянно обновляются, и процесс классификации является, фактически, непрерывным. Понятно, что ошибка в этом процессе может привести к неприятным последствиям: как минимум аудиторской проверке, которая отвлечет персонал от повседневной работы.

Создание инструментов автоматизации в этом сегменте — сложная задача, но Avalara утверждает, что ей удалось с ней справиться. Программные алгоритмы, созданные специалистами Avalara, ведут непрерывный мониторинг каталогов продуктов и исправляют налоговые коды, при необходимости.

На торгах 26 июля акция AVLR стоила $168,8.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter