Движение в боковом тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движение в боковом тренде

27 июля 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
В понедельник золото совершало попытки роста во время торговой сессии, но столкнулось с сопротивлением на 50-дневной EMA и развернулось.

В начале понедельничных торгов курс золота пытался подняться выше, но растерял импульс, когда приблизился к 50-дневной скользящей средней. В настоящее время драгоценный металл торгуется около уровня $1.800 долларов, и его неспособность пробиться вверх подчеркивает значимость поддержки на отметке $1.790. Пробой ниже этой линии станет весьма негативным развитием событий и может открыть путь к падению вплоть до значения $1.750. Ранее курс золота отскакивал от этой области, и, хотя отскок был значительным, драгметалл, похоже, начинает терять импульс.

Если актив нырнет ниже $1.750 долларов, он может направиться к уровню $1.680, где в недалеком прошлом была сформирована фигура «двойного дна». Ключевым фактором остается динамика американского доллара, который имеет отрицательную корреляцию с золотым металлом, а потому трейдерам нужно следить за изменениями на валютном рынке.

С другой стороны, золото может развернуться и попытаться пробить последние максимумы около зоны $1.830, и в таком случае следующей целью станет отметка $1.860, которая является верхней границей предыдущего ценового разрыва. Прорыв выше откроет возможность движения к гораздо более высоким уровням, возможно, $1.910 и далее, но этого не произойдет без существенного ослабления валюты США.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter