Нетолерантная Америка кошмарит Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нетолерантная Америка кошмарит Китай

2 августа 2021 smart-lab.ru Петров Виктор

IPO китайский компаний замораживается американским регулятором из-за пугливости SEC.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила приём и обработку IPO китайских компаний и других ценных бумаг этой страны. SEC собирается создать новые рекомендации по раскрытию информации по рискам из-за регулирования Китая.
Листинг китайских компаний был остановлен. Толчковой опорой послужил запрет Китая осуществления подписки новых пользователей компании Didi Global Incпосле IPO, депозитарные расписки которой ударили челом в отметку около 8 $ за одну бумагу, тем самый теряя 50%.
Американские недопартнёры, видимо, устали от вседозволенности Китай, который самым мерзким образом хозяйничает у себя дома, не слушая и не подчиняясь американским «доброжелателям».
Недавно китайские власти регулировали, регулировали, да вырегулировали работу образовательной индустрии. От такого счастья акции компании TAL сели на мель, с непонятной перспективой для инвесторов. Ведь компания может стать некоммерческой. Вдовесок планируется запретить подобным компаниям выходить на IPO.
Вместе с этим, SEC разрабатывает правила делистинга китайский контор, показывая своё истинное, скукоженное лицо нетолерантности.
С Июня 2021 года потеря Китая составила более 18%:

Нетолерантная Америка кошмарит Китай


Совершенно понятно, что США пытается ходить по канату без страховки. Неприкрытая конкуренция Китая заставляет быть начеку теперь не только на суше, в воде и космосе, но ещё и на финансовой арене. И теперь Америка пытается находить ниточки на полотне китайских компаний, за которые можно дёргать.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter