Доллар начинает неделю неподалеку от одномесячных минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар начинает неделю неподалеку от одномесячных минимумов

2 августа 2021 Pro Finance Service | DXY

На этой неделе состоятся несколько важных событий, включая публикацию отчета по рынку труда США за июль и решение Банка Австралии по денежно-кредитной политике.

На утренних торгах в понедельник мало что изменилось с пятницы. Большинство основных валют показывают вялую разнонаправленную динамику, а индекс доллара DXY остается неподалеку от одномесячных минимумов.

На прошлой неделе DXY снизился на 0,88%, что оказалось худшим недельным результатом с мая (данные Reuters). Это стало следствием заявления главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что первого повышения ставок придется ждать еще несколько лет.

В июле индекс доллара достиг рекордного значения с начала апреля, так как инвесторы начали закладываться на то, что тейперинг в США начнется уже в текущем году.

На этой неделе состоятся несколько важных событий, включая публикацию отчета по рынку труда США за июль (средний прогноз экономистов, опрошенных Reuters, предполагает, что число рабочих мест вне с/х сектора страны выросло на 926 000, а уровень безработицы снизился с 5,9% до 5,7%) и решение Банка Австралии по денежно-кредитной политике.

«Если цифра по NFP превысит 1 млн, то мы увидим рост ожиданий того, что в сентябре ФРС объявит о грядущем тейперинге», - прогнозирует главный аналитик брокерской компании Pepperstone Крис Уэстон. - «При подобном сценарии доллар будет пользоваться спросом, а если цифра окажется близкой к 700 000 или ниже, то американская валюта подешевеет».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter