Радикальное изменение налогооблежения во всем мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Радикальное изменение налогооблежения во всем мире

3 августа 2021 Абрамов Александр

Новости от WSJ. Похоже, проект США по налогообложению глобальных компаний, который прежде всего затрагивает интересы Big tech, получает общественное признание. В четверг США заручились международной поддержкой в отношении глобальной минимальной ставки налога в рамках более широкого пересмотра правил налогообложения международных компаний, что является важным шагом на пути к достижению окончательного соглашения по ключевому элементу внутренних планов администрации Байдена по увеличению доходов и расходов.

Официальные представители из 130 стран, которые встретились в четверг, фактически согласились с общими планами того, что будет самым радикальным изменением в международном налогообложении за столетие. Среди них были все страны Группы 20 с крупной экономикой, включая Китай и Индию, у которых ранее были оговорки по поводу предлагаемого капитального ремонта.

Международные усилия администрации Байдена тесно связаны с ее внутренней налоговой программой, которая предусматривает повышение ставки корпоративного налога в США до 28% с 21% и повышение минимального налога на иностранную прибыль американских компаний до 21% с 10,5%.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter