Ослабление доллара и снижение доходности облигаций поддерживают золото после распродажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ослабление доллара и снижение доходности облигаций поддерживают золото после распродажи

3 августа 2021 Pro Finance Service | Золото

При этом спрос на безопасные активы немного снизился, поскольку фондовые рынки снова растут.

В понедельник цены на золото росли, чему способствовало ослабление доллара и доходности по облигациям США, хотя рост аппетита к риску несколько ослабил позиции драгоценного металла.

Золото на спот рынке подорожало на 0,1% до 1816,08 доллара за унцию, достигнув сессионного минимума в 1804,49 доллара, в то время как фьючерсы на золото в США также выросли на 0,1% до 1811,30 доллара.

Восстанавливая некоторую привлекательность золота, индекс доллара упал на 0,1% по сравнению с его конкурентами, а доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до почти двухнедельного минимума.

«Доллар и доходность немного ниже, что поддерживает цены. Если и то и другое останется низким, я подозреваю, что золото может снова получить некоторую поддержку», — сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Эксперт также отметил, что металл, возможно, натолкнулся на сопротивление около отметки 1830 долларов, что могло спровоцировать фиксацию прибыли, вынудив откатиться от максимумов прошлой недели.

Драгоценный металл упал на 0,9% с двухнедельного пика, достигнутого в четверг после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что рынку труда все еще есть «некоторые основания для покрытия», прежде чем он сможет отказаться от поддержки экономики.

«Потребность в безопасных активах немного снизилась, поскольку фондовые рынки снова растут», — сказал Дэвид Мегер, директор по торговле металлами High Ridge Futures, добавив, что данные о рабочих местах в США позднее на этой неделе будут ключевым фактором риска.

«Тем не менее основная предпосылка после заседания Федеральной резервной системы — это среда, которая способствует дальнейшему росту котировок золота».

Серебро подешевело на 0,1% до 25,42 доллара за унцию, палладий подорожал на 0,7% до 2678,64 доллара, а платина подорожала на 0,9% до 1058,48 доллара.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter