Нефть резко подешевела из-за дельты и Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть резко подешевела из-за дельты и Китая

3 августа 2021 Pro Finance Service | Нефть

Рынок обеспокоен быстрым распространением варианта дельта, которое чревато новым снижением спроса на энергоносители

Нефть резко подешевела на торгах в понедельник: фьючерсы на смеси Brent и WTI теряют около 4%, что является рекордным значением за последние две недели. Рынок обеспокоен быстрым распространением по миру варианта дельта, которое чревато новым снижением спроса на энергоносители.

Сегодня Китай опубликовал данные по производственной активности в июле, из которых следует, что в начале третьего квартала экономика страны несколько замедлилась.

«Цифры не дотянули до прогнозов, и есть опасения, что это — следствие пандемии», - говорит глава фьючерсного подразделения Mizuho Securities Боб Ягер.

Кроме того, Поднебесная переживает одну из худших вспышек коронавируса с самого начала пандемии. В частности, впервые за несколько месяцев ограничения введены в Пекине.

Все это накладывается на июльское решение ОПЕК+ постепенно увеличивать добычу нефти, которая уже достигла многомесячных рекордов.

Недавно рынок нефти пережил несколько хороших месяцев: в апреле-июне котировки ежемесячно росли на 4-10%, однако в июле их рост составил меньше 1%.

Нефть резко подешевела из-за дельты и Китая

https://img.profinance.ru/news/563797-2

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter