Сильный квартал отправил вверх котировки производителя сетевого оборудования NeoPhotonics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный квартал отправил вверх котировки производителя сетевого оборудования NeoPhotonics

5 августа 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель телекоммуникационного оборудования NeoPhotonics Corp. (NYSE: NPTN) опубликовала позитивный квартальный отчет, который стал драйвером роста котировок на 8,54%, до $9,66 на торгах 4 августа. При этом компания ждет ускорения роста во второй половине 2021 г.

В прошедшем втором квартале выручка NeoPhotonics выросла на 7% по сравнению с первым кварталом, до $65 млн, но упала на 37% в сравнении с прошлым годом, когда в этот период спрос на облачные ИТ резко вырос из-за COVID-19. Чистый убыток составил $0,34 — в прошлом году он был $0,21. Несмотря на отсутствие роста год к году, компания превзошла ожидания Уолл-стрит. При этом руководство NeoPhotonics прогнозирует дальнейший рост финансовых показателей в текущем году.

Поводом для позитивных ожиданий является спрос на технологии волоконно-оптической связи 400ZR, которые способны обеспечить скорость до 400 Гбит/сек на большом расстоянии. Испытания технологий для дальней связи уже осуществлены, и первая коммуникационная техника этого стандарта работает на линиях связи. NeoPhotonics производит оптические приемопередатчики 400ZR для дата-центров, провайдеров и поставщиков разных коммуникационных услуг. Портфель NeoPhotonics в этом сегменте расширился с начала 2021 г. На этом фоне компания планирует увеличить продажи во второй половине года, когда принятие новых технологий ускорится, после завершения подготовительных этапов развертывания нового стандарта.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter