22 июля 2009 Абсолют Банк
Однако положительным остался прогноз по ставкам фондирования для кредитных организаций, которые по словам главы ФРС будут оставаться на низком уровне достаточно долгое время.
Сейчас российские бумаги выглядят гораздо привлекательнее, чем в течение последних двух-трех дней, поэтому, покупка на отскок и дальнейший пробой может быть очень интересна, конечно, если инвестор расчитывает на продолжение роста начавшегося на прошлой неделе. При этом, еще раз повторим, что слежение за стопами остается приоритетным направлением.
Перед открытием торгов фьючерс на индекс Dow Jones торгуется на уровне -0,85%, S&P - на аналогичном уровне -0,85%.
Данная динамика рынка не дает значимых сигналов для краткосрочной покупки.
Торги на российском фондовом рынке открылись в положительной зоне, безусловно, поддержку этому оказало позитивное закрытие торгов на американских фондовых рынков. Это явилось следствием позитивной отчетности крупнейших американских предприятий, которая продолжает выходить по большей части лучше ожиданий. Но, несмотря на позитивное открытие, котировки начали снижаться уже ближе к обеду. Весьма вероятно, что сказывается близость локального сопротивления и слабая коррекция на рынке нефти. Кроме того, нужно отметить, что дополнительное давление на стоимость ценных бумаг оказывает снижение котировок фьючерсов на американские фондовые индикаторы.
Российский фондовый рынок будет ориентироваться на данные о запасах нефти в США, и это будет определять динамику рынка в ближайшем будущем.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
