Акции Tyson Foods выросли на 9% после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tyson Foods выросли на 9% после квартального отчета

11 августа 2021 Тинькофф Банк | Tyson Foods Валюх Николай
Один из крупнейших мировых поставщиков мяса Tyson Foods (NYSE: TSN) опубликовал финансовый отчет за третий квартал 2021 года:

выручка выросла на 24,5%, до 12,5 млрд долларов;
операционная прибыль выросла на 37,4%, до 1,1 млрд;
скорректированная операционная прибыль выросла на 81%, до 1,4 млрд;
чистая прибыль выросла на 42,4%, до 749 млн.

«В течение 12 кварталов подряд мы увеличивали долю в нашем основном бизнесе. Объем продаж вырос, так как ресторанная индустрия начала восстанавливаться. Мы увеличили производство мяса, чтобы удовлетворить высокий спрос в США и за рубежом на более качественную продукцию. Мы сокращаем нашу финансовую задолженность и инвестируем в будущий рост, разрабатывая планы расширения нашего бизнеса», — сказал глава Tyson Foods Донни Кинг.

Выручка. По сравнению с прошлым годом компания увеличила продажи во всех сегментах. Больше всего выросли объемы продаж говядины и свинины — на 24 и 14,5%. Продажи курицы и готовых продуктов прибавили 3,3 и 4,5%. Компания увеличила выручку благодаря восстановлению в индустрии общепита, а еще за счет более высокой цены реализации. Негативно на выручку повлияли коронавирусные ограничения и нехватка рабочей силы.

COVID-19. В Tyson Foods не дают конкретных прогнозов, но допускают, что краткосрочно пандемия продолжит негативно влиять на продажи и операционные расходы. По оценкам компании, в 2021 году дополнительные расходы в связи с COVID-19 составят 325 млн долларов.

Прогноз. Согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США, в 2021 году производство мяса, а именно говядины, свинины и птицы, в стране вырастет менее чем на 1%. Сама компания ждет роста годовой выручки на 7,5—8%, до 46—47 млрд долларов.

Акции. В понедельник, после отчета, акции Tyson Foods прибавили 8,7%. Всего с начала года бумаги компании выросли на 21,7%, до 77,3 $. Tyson Foods девять лет подряд увеличивает дивиденды. Годовая доходность — 2,3%.

Акции Tyson Foods выросли на 9% после квартального отчета


Выручка Tyson Foods, млн долларов


https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter