Рекламная платформа Magnite: сильный бизнес и волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекламная платформа Magnite: сильный бизнес и волатильность

16 августа 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик услуг для рекламодателей Magnite Inc. (NASDAQ: MGNI) опубликовала сильный отчет, и ее финансовые показатели сохраняют положительную динамику. Однако котировки MGNI пока не отражают позитивный фон, оставляя пространство для роста.

Во втором квартале 2021 г. выручка Magnite выросла на 170% год к году, до $114,5 млн, превзойдя ожидания Уолл-стрит. Этот рост является высоким (139%) даже без учета расходов на приобретение трафика. Вместо прошлогоднего убытка компания получила прибыль $36,8 млн. При этом Magnite прогнозирует рост выручки на 84-90% в третьем квартале. Таким образом, показатели хорошие. Но почему котировки MGNI ниже ожидаемого уровня?

Причиной является ограничение таргетирования рекламы в экосистемах Apple и Google. В частности, Google первоначально планировала немедленно заблокировать все сторонние cookie в популярном браузере Chrome. Этого не произошло, но решение по данному вопросу было перенесено на 2023 г. Таким образом, рынок мобильной рекламы и рекламных объявлений в браузерах ПК оказался под угрозой строгого регулирования со стороны технологических гигантов, которые, в свою очередь, сталкиваются с давлением государственных регуляторов, озабоченных вопросами конфиденциальности персональных данных.

Речь идет о рынке, на который приходится более 70% выручки Magnite, поэтому котировки акций компании оказались под давлением.

Однако Magnite уже готовится к возможным изменениям, а рынок рекламы в целом, очевидно, сохранится, видоизменившись. В настоящее время Magnite расширяется на рынке рекламы в сервисах интернет-ТВ и приобрела компании, которые создают видеорекламу. Этот бизнес Magnite растет трехзначными темпами, и компания уже имеет соглашения с Disney, Roku, Samsung и другими влиятельными игроками рынка платных сервисов ТВ.

На торгах 11 августа акция MGNI стоила $32,27.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter