PayPal достаточно снизился для нового роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal достаточно снизился для нового роста

17 августа 2021 БКС Экспресс | PayPal Гаврилов Павел
Предлагаем рассмотреть торговую рекомендацию в акциях PayPal сроком до конца года с таргетом $300.

После недавнего отчета за II квартал 2021 г. акции PayPal значительно упали в цене и уже успели перейти в боковую консолидацию. Это дало новые точки для входа в позицию.

Почему акции остаются интересными

• Снижение произошло на фоне того, что eBay отказывается от PayPal и ускоряет переход на другие платежные платформы. Фактически это не новость, и этот риск уже был заложен в котировки. Но сообщение об ускорении процесса все же оказало влияние. При этом совокупный объем платежей PayPal ускорил рост на 40% г/г и компания не отменила своего годового прогноза.

• Пандемия ускорила переход к цифровым платежам — этот драйвер будет работать еще длительное время.

• Компания расширяет перечень услуг в криптовалютном сегменте. Недавно начавшееся восстановление стоимости Bitcoin также способно поддержать акции.

• Постепенное восстановление экономики может поддержать оффлайн-торговлю, в том числе точки продаж, где принимают PayPal.

• Финансовые результаты PayPal за II квартал были выше ожиданий аналитиков. Даже учитывая отключение eBay, объем платежей и рост основных финансовых метрик продолжается, весомых поводов для беспокойства в будущем нет.

Риски

• В краткосрочной перспективе инвесторы могут повторить негативную реакцию на отключение от eBay.

• Общерыночная коррекция на рынке США. Учитывая, что у PayPal коэффициент Beta равен 1,15, снижение акций может быть глубже, чем на рынке в целом.

• В мире огромное число транзакций совершается с помощью наличных средств. Нарастает конкуренция со стороны Apple, Google, Visa, Mastercard, Square и других систем.

Техническая картина

В начале августа снижение в акциях остановилось после смешанного отчета. Котировки перешли к боковой консолидации. В краткосрочной перспективе котировки еще могут двигаться в рамках $283–270, а вот спуск под нижнюю границу диапазона может сигнализировать о новой волне снижения. Для глубокого погружения пока нет оснований.

PayPal достаточно снизился для нового роста


Для возобновления фазы роста потребуется преодолеть $283 снизу вверх, что откроет дорогу к тесту EMA21. Пробой скользящей средней может сообщить о возвращении бычьего настроения и ближайшем закрытии гэпа после отчета. Вскоре цена может вернуться к $300 и далее, возможно, начнется тест и обновление исторического максимума — выше $310. Дневной и более старший RSI сигнализируют о наличии достаточного пространства для роста.

Торговый план

Диапазоном для покупки выступает $280–270, спуск под $270 сейчас оценивается как маловероятный сценарий, но при его реализации позицию можно усреднить. Таргетом выступает $300 до конца года, этого времени должно хватить для восстановления фазы роста с технической точки зрения.

Устойчивый спуск и закрепление под $262–260 может стать негативным сигналом для смены сентимента в акциях, поэтому в этой области можно использовать стоп-лимит.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter