19 августа 2021 БКС Экспресс | Macy's
Инвесторы отыгрывают результаты квартальной деятельности ритейлера и объявление о возврате к выплатам дивидендов. Компания превысила прогнозы аналитиков по выручке и прибыли и улучшила годовые прогнозы на фоне массовой вакцинации, которая помогла вернуть покупателей в магазины.
Сопоставимые продажи в отчетном квартале выросли на 62%, тогда как аналитики ожидали подъем на 41%. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,29, существенно превысив консенсус на уровне 14 центов. Выручка выросла на 59%, до $5,65 млрд, против прогнозных $4,98 млрд.
Компания повысила годовой прогноз продаж с $21,73 млрд — $22,23 млрд до $23,55 млрд —$23,95 млрд.
Macy's завершила II квартал с денежными средствами на уровне $2,1 млрд, что позволило ей инвестировать в рост и одновременно снизить уровень левереджа. Ранее на неделе сообщалось, что компания досрочно погасила обеспеченные облигации на сумму $1,3 млрд.
На этом фоне Macy's восстанавливает регулярные квартальные дивиденды в размере 15 центов на акцию, что даст порядка 3% дивдоходности по текущим ценам. Кроме того, совет директоров компании одобрил программу обратного выкупа акций на сумму $500 млн.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
