Акции Salesforce.com, Inc.. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Salesforce.com, Inc.. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

29 августа 2021 ИХ "Финам" | Salesforce
Акции Salesforce.com, Inc.. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



После закрепления выше уровня сопротивления, открывается тренд на продолжение обновления максимумов. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью $314. При покупке на 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $240 риск на портфель составит 1,0%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,6

Фундаментальный фактор
Salesforce.com — американский разработчик одноименной CRM-системы, предоставляемой заказчикам исключительно по модели SaaS. Под наименованием Force.com компания предоставляет PaaS-систему для самостоятельной разработки приложений, а под брендом Database.com — облачную систему управления базами данных. Среди приобретенных в результате поглощений продуктов: платформенный сервис Heroku, сервисная шина MuleESB, тиражируемая система визуализации данных Tableau, корпоративный мессенджер Slack.
Чистая прибыль Salesforce.com по GAAP за первую половину 2021 финансового года уменьшилась в 2,7 раза до $1 млрд. В то же время выручка взлетела на 22,8% до $12,3 млрд. Компания повысила прогноз по выручке и EPS на III квартал, что позитивно было расценено рынком.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter