Netflix улучшает монетизацию клиентской базы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix улучшает монетизацию клиентской базы

31 августа 2021 Фридом Финанс | Netflix

Потоковый сервис Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) сегодня является лидером по глобальному количеству подписчиков. Но гораздо важнее то, что компания умеет лучше многих конкурентов монетизировать клиентскую базу.

Согласно последним данным Netflix, средний доход на одного клиента (ARPU) компании теперь составляет $11,65, что на 8% выше год к году. Для сравнения, один из основных конкурентов — Disney+ — сообщил об ARPU в размере $4,16. Увеличение дохода Netflix на одного клиента происходит даже на фоне расширения в менее прибыльных регионах, таких как Индия, где зрители, как правило, платят за доступ к контенту меньше, чем в США. Тем не менее, Netflix даже в этом регионе увеличивает доход на пользователя. Так, потоковый сервис планирует инвестировать в контент сотни миллионов долларов и выпустить 40 местных фильмов в ближайшем будущем. Как итог, ARPU в Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжает расти квартал за кварталом.

Международный рост Netflix продолжается, и для инвесторов компании хорошей новостью является то, что потоковый сервис может компенсировать более дешевые планы за границей повышением цен в США.

Сейчас у Netflix более 209 млн пользователей, по сравнению с 193 млн годом ранее. Компания увеличила операционную маржу до 25,2%. При этом свободный денежный поток Netflix во втором квартале был отрицательным, но руководство планирует завершить 2021 г. с нулевым или даже положительным свободным денежным потоком. Значительные траты Netflix связаны с инвестициями в контент, так как именно это является главным конкурентным преимуществом любой потоковой сети. Netflix в настоящее время тратит почти $2 млрд за квартал по сравнению с примерно $100 млн в квартал в 2016 г.

На торгах 30 августа акция NFLX стоили $566,18.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter