Qualcomm выходит на траекторию роста. Пора инвестировать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Qualcomm выходит на траекторию роста. Пора инвестировать?

31 августа 2021 БКС Экспресс | Qualcomm Гаврилов Павел
Предлагаем рассмотреть торговую рекомендацию в акциях Qualcomm сроком до конца года.

Qualcomm (QCOM) — крупнейший поставщик комплектующих для мобильных устройств связи. Компания работает в 2 направлениях: QCT — технологии связи, получившие распространение в мобильных устройствах, и QTL — лицензирование технологий.

Почему акции интересны

• Qualcomm является одной из компаний, получающих выгоду от развития новых технологий, в частности, 5G и IoT. Так как компания сосредоточена на производстве чипов для мобильных устройств, а в мире сохраняется дефицит полупроводников, то в будущем она может выиграть из-за отложенного спроса. В то же время продажи устройств с поддержкой 5G в самом разгаре, что является долгосрочным драйвером для роста.

• Apple и китайский телекоммуникационный гигант Huawei вернулись к Qualcomm в качестве клиентов после того, как компания урегулировала судебные споры по поводу патентов и лицензионных платежей.

• Чипы компании являются основной для первых компьютеров с поддержкой 5G, что в конечном итоге может поддержать внедрение в IoT, автомобильном бизнесе и на других рынках.

• Qualcomm и китайская Tencentобъединились для создания мобильных игровых устройств. Ранее мы говорили об игровом рынке и о потенциале мобильного гейминга, поэтому создание собственного устройства и в целом спрос на смартфоны с 5G могут поддержать рост финансовых показателей.

• Финансовые показатели начали восстанавливаться после длительного застоя, чему способствовало внедрение 5G. По данным Finviz, на ближайшие 5 лет предполагается 32,2% увеличение прибыли на акцию среднем в год.

• 16 из 28 рекомендаций аналитиков на покупку, 10 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в рамках $150–303,7, средний — $184.

Риски

• Давление со стороны регулирующих органов.

• Общерыночная коррекция, особенно в IT-секторе, выглядящем перекуплено. А учитывая, что коэффициент Beta у компании находится на уровне 1,32, акции способны упасть сильнее рынка в целом.

• Apple планирует перейти на собственные чипы 5G — потенциально это означает уход одного из ключевых клиентов и потерю значительной части выручки. На ее восстановление потребуется длительное время.

Техническая картина

Акции Qualcomm с начала февраля находятся в боковике $130–150. В начале августа была предпринята попытка пройти верхнюю границу — безуспешно. Сейчас цена находится выше EMA21, что дает возможность для повторного теста $150–152. С его преодолением снизу вверх откроется дорога к $160 и выше.

Qualcomm выходит на траекторию роста. Пора инвестировать?


С технической стороны такой сценарий также поддерживается, дневной и недельный RSI не сообщают о перекупленности. Дневные кривые MACD стремятся к пресечению — потенциальный сигнал к новой фазе роста.

Риском является спуск под $140, тогда откроется дорога к новому тесту $130–124. Пробой диапазона сверху вниз послужит негативным сигналом к новой волне распродаж. Пока предпосылок к такому сценарию нет, более нейтральный вариант — сохранение боковика, пока не появится новый драйвер.

Торговый план

Пока цена находится ниже $150, диапазоном покупок является $150–140. При дальнейшем снижении позицию можно усреднять. Устойчивый спуск под $124 будет негативным сигналом, поэтому там можно расположить стоп-приказ.

До конца года таргетом выступает $165–175. Стоит отметить, что при приближении к этим уровням может произойти коррекция.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter