Китай запрещает детям играть в видеоигры больше 3 часов в неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай запрещает детям играть в видеоигры больше 3 часов в неделю

31 августа 2021 БКС Экспресс
Китай вводит новые правила, ограничивающие время онлайн-игр для несовершеннолетних. Это огорчает подростков и оказывает дополнительное давление на акции игровых компаний.

Национальное управление печати Китая опубликовало новые правила, согласно которым людям младше 18 лет разрешается играть в онлайн-игры один час — с 20:00 до 21:00 — в пятницу, субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни.

Следить за выполнением этого правила обязаны компании, которые предоставляют доступ к онлайн-играм. Они обязаны также не допускать к играм пользователей, которые не зарегистрировались в системе и их невозможно идентифицировать.

Сообщается, что эти меры принимаются «для эффективной защиты физического и психического здоровья несовершеннолетних», чтобы создавать для детей «благоприятные условия для здорового роста».

Это стало очередным ударом по технологическим компаниям Китая. Недавно государственное издание обрушилось с критикой на видеоигры, сравнивая игровую зависимость с наркотической. Акции компаний, которые связаны с разработкой игр, в частности, Tencent и NetEase, пострадали. Хотя позднее первоначальное сообщение было смягчено, направление государственной идеологии понятно.

Китай не впервые ограничивает использование видеоигр, а лишь ужесточает прежние правила, принятые два года назад: раньше детям до 18 лет разрешалось 1,5 часа игр ежедневно. Китайские подростки высказывают свое возмущение в соцсетях, а разработчики сообщают о том, что согласны с государственной политикой. Так, Tencent заявила, что поддерживает новые правила, а ранее сообщала, что доходы от продаж несовершеннолетним приносят ей всего 2,6% выручки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter