Playboy выпустит коллекцию NFT «The Art of Gender and Sexuality» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Playboy выпустит коллекцию NFT «The Art of Gender and Sexuality»

2 сентября 2021 bits.media | NFT
Playboy выпустит серию NFT в партнерстве с Sevens Foundation. Художники, которые создадут коллекцию, будут выбраны в рамках конкурса.

Согласно заявлению Playboy в Twitter, в партнерстве с Sevens Foundation – некоммерческой организацией, которая помогает цифровым художникам создавать и демонстрировать коллекционные токены (NFT) – издание выберет 50 работ для серии NFT, выпустит их и будет рекламировать в социальных сетях.

Прием заявок на конкурс для первой серии NFT «The Art of Gender and Sexuality» начался 1 сентября и продлится до 1 октября. В ноябре работы победителей будут представлены на конференции NFT.NYC.

В мае Playboy в сотрудничестве с цифровым художником Slimesunday выпустил коллекцию NFT под названием «Liquid Summer», в которую вошли архивные фотографии модели Playboy. В августе Playboy опубликовал образовательную статью для художников о том, как выпустить NFT.

По словам вице-президента Playboy по художественному оформлению и редактированию Лиз Суман (Liz Suman), интерес бренда к криптовалюте и NFT логичен для издания с 70-летней историей сопротивления цензуре.

«Мы всегда были тем местом, где искусство пропагандировалось порой весьма спорными методами», – сказал Суман. «Мы рассматриваем NFT как рубеж для творческого самовыражения в будущем».

Суман сказала, что кураторская группа Playboy будет отдавать приоритет работам от начинающих и недостаточно представленных цифровых художников, включая женщин и небинарных художников, а также художников с небольшим количеством подписчиков в социальных сетях.

Напомним, что еще в 2018 году Playboy TV начал прием платежей в криптовалютах и запустил собственный токен VIT.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter