Страхование домашних животных становится более популярным: Trupanion один из бенефициаров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страхование домашних животных становится более популярным: Trupanion один из бенефициаров

3 сентября 2021 Фридом Финанс

Страховая компания Trupanion Inc. (NASDAQ: TRUP) является одним из главных бенефициаров растущего рынка страхования домашних животных. Количество покупателей полисов быстро растет, что обеспечивает быстрое увеличение выручки Trupanion.

Во втором квартале 2021 г. количество животных, подключенных к системе страхования Trupanion, увеличилось более чем на 37% год к году с 745 000 до 1,024 млн. Выручка Trupanion во втором квартале превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит и достигла $168,3 млн, что более чем на 42% выше год к году. Компания может находиться в начале долгосрочного роста большой индустрии. Исследовательская компания Global Market Insights прогнозирует, что мировой рынок страхования домашних животных будет расти на 7,7% в год с $6,9 млрд в 2020 г. до $11,7 млрд к 2027 г.

Пока Trupanion фиксирует убыток, так как компания много инвестирует в свой бизнес, в том числе в международную экспансию. Сегодня, помимо работы в США, Trupanion сосредоточена на укреплении позиций в Австралии, а также на запуске услуг в Японии, Великобритании, Бразилии и Западной Европе. Недавно Trupanion сформировала дистрибьюторский альянс со страховщиком Aflac (NYSE: AFL) в США, и этот альянс потенциально может эффективно работать и в Японии, где полисы Aflac охватывают четверть домашних хозяйств благодаря предложениями по медицинскому страхованию, в том числе от онкологических заболеваний.

В настоящее время доход Trupanion на одного питомца растет. Средний питомец остается застрахованным в Trupanion в течение 77,5 месяцев, а уровень удержания клиентов составляет примерно 98%. Это неплохие показатели для растущей компании. Риском для Trupanion остается растущая конкуренция, так как все больше страховых компаний предлагают полисы для домашних питомцев.

На торгах 26 августа акция TRUP стоила $89,82.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter