Инсайдерская покупка прибавила 7% акциям производителя оптики Kopin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инсайдерская покупка прибавила 7% акциям производителя оптики Kopin

3 сентября 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель оптических электронных систем Kopin Corporation (NASDAQ: KOPN) восстановила часть потерь от летнего падения котировок. Это произошло благодаря покупке акаций человеком, который лучше других осведомлен о бизнесе Kopin.

Согласно сведениям, опубликованным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), генеральный директор Kopin Джон Фан (John Fan) купил 50 тыс. акций своей компании по рыночной цене ($5,45) на общую сумму $272,5 тыс. Обычно такие покупки привлекают внимание инвесторов, поскольку руководство компаний обычно приобретает акции в случае, если видит потенциал для увеличения их стоимости.

Акции компании Kopin подешевели в результате общих распродаж акций технологических компаний, а также менее высоких показателей выручки и прибыли во втором квартале, чем ожидали на Уолл-стрит. В то же время, Kopin остается одним из технологических лидеров в своем узком сегменте оптоэлектронных систем. В июле компания вошла в индекс Russell 2000 и представила новое решение для систем визуализации дополненной реальности.

Kopin производит небольшие дисплеи, которые используются в приборах ночного видения, очках виртуальной и дополненной реальности, специальном оборудовании, например компьютерах для дайверов. У компании есть собственная технологическая платформа FLCoS, которая позволяет создавать яркие дисплеи с повышенными надежностью и плотностью пикселей.

Покупка акций Kopin гендиректором компании не является однозначным сигналом для покупки акций, однако данное событие помещает тикер в поле зрения инвесторов.

На торгах 26 августа акция KOPN стоила $5,81. Рыночная капитализация составила $520,05 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter