Облачный поставщик Fastly запускает киберзащиту на платформе Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачный поставщик Fastly запускает киберзащиту на платформе Amazon

3 сентября 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик облачных решений Fastly Inc. (NYSE: FSLY) объявила, что ее фаервол нового поколения будет доступен на платформе Amazon AWS. Новость поддержала котировки на торгах 25 августа, а в целом за несколько последних сессий акции FSLY подорожали почти на 10% и на торгах 26 августа стоили $43,1.

Fastly является поставщиком услуг для переноса данных и приложений в облака. Эта работа требует специальных инструментов киберзащиты. У Fastly уже есть собственный брандмауэр для защиты веб-сервисов и предотвращения инфицирования сайтов. Также Fastly владеет инструментами аутентификации пользователей и обеспечения безопасного доступа.

На нынешней неделе Fastly сообщила, что ее брандмауэр для веб-приложений (WAF) следующего поколения будет доступен на торговой площадке Amazon AWS. Он предназначен как для общедоступных, так и для частных облачных сервисов. Добавление решения Fastly на AWS Marketplace — это возможность для клиентов быстро и эффективно получать доступ к WAF через унифицированный процесс выставления счетов и закупок, обеспечивая превосходную и всестороннюю защиту для быстро развивающихся технологических стеков.

Отметим, что в начале лета Fastly потеряла часть клиентов после произошедшего сбоя. Таким образом, появление нового востребованного решения на популярной платформе — это положительный сигнал для клиентов Fastly.

Отметим, что в июле Fastly запустила бета-версию сервиса Signal Sciences для своей облачной платформы. Сервис предназначен для защиты облачных ИТ от DDoS-атак, а также атак на веб-приложения. Количество подобных атак увеличивается, так как их сравнительно просто организовать. При этом ущерб, который они наносят, значительный, например, неработоспособность сайта онлайн-ретейлера даже в течение десяти минут в период распродаж может привести к многомиллионным убыткам.

Несмотря на небольшой восходящий тренд нескольких последних дней, акции Fastly торгуются почти на 70% ниже 52-недельных максимумов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter