Акции Freeport-McMoRan Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Freeport-McMoRan Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

9 сентября 2021 ИХ "Финам" | Freeport McMoRan
Акции Freeport-McMoRan Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в боковом тренде, при выходе из которого будет ускорение до уровня $45. Открывать позиции стоит от текущих уровней. При покупке на объем 15% и выставлении стоп-заявки на уровне $33 риск на портфель составит 0,6 %. Соотношение прибыль/риск составляет 7,7.

Фундаментальный фактор
Freeport-McMoRan — один из крупнейших мировых производителей меди, занимающий четвертое место по объемам добычи с долей рынка около 5%. Кроме меди, компания добывает молибден и золото. Рудники компании расположены в США, Южной Америке и Индонезии.
Цены на медь достигли многолетних рекордных значений в этом году и сейчас находятся недалеко от них. Медь — самый востребованный металл в процессе энергоперехода, спрос на него имеет долгосрочный потенциал роста. FCX обладает портфелем качественных активов со значительными доказанными запасами меди.
Главный фактор роста акций Freeport-McMoRan на среднесрочный период — восстановление объемов добычи в связи с завершением перевода от карьерного к шахтному способу на рудниках месторождения Грасберг в Индонезии. В I полугодии 2021 года компания увеличила добычу меди на 21,7%, добычу золота — на 73,5%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter