Почему акции разработчика игр NetEase упали на 11% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции разработчика игр NetEase упали на 11%

9 сентября 2021 БКС Экспресс | NetEase
Что произошло
Капитализация одного из крупнейших разработчиков игр NetEase за день уменьшилась на $6 млрд. Бумаги компании упали в ходе торгов на Гонконгской бирже более чем на 11%.

Представители NetEase вместе с менеджерами другой крупной китайской корпорации Tencent были вызваны регулирующими органами на встречу. В ходе нее регулятор напомнил компаниям о необходимости ограничить игровое время для детей младше 18 лет. Согласно новым правилам, детям разрешается играть в онлайн-игры не более 3 часов в неделю, притом только в определенное время и дни.

Однако основным триггером падения стало сегодняшнее заявление регулятора о приостановке процесса одобрения новых онлайн-игр. В последний раз подобное решение власти КНР приняли в 2018 г. Тогда регулирующие органы приостановили выдачу одобрений из-за опасений сохранности детского зрения.

Что дальше
В ответ на действия регулятора NetEase и Tencent заявили, что будут стремиться соблюдать указания.

«Мы приложим силы для создания более качественных игр и продвижению здоровой и ответственной игровой среды в Китае», — заявили представители NetEase.

Последние решения регулятора могут в разной степени негативно отразиться на размере будущей выручки корпораций. Инвесторам необходимо аккуратно подходить к покупкам китайских бумаг и учитывать регуляторные риски.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям NetEase находится на уровне $125 за акцию, что на 44% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуется под тикером

Почему акции разработчика игр NetEase упали на 11%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter