Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

20 сентября 2021 ИХ "Финам" | Новатэк
Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в рамках восходящего тренда. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью 2050 рублей При покупке на 17,6% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 2050 рублей риск на портфель составит 0,7%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,8

Фундаментальный фактор
Основным позитивным моментом в инвестиционном кейсе «НОВАТЭКа» является его программа развития в сфере СПГ — к 2030 году компания планирует увеличить производство сжиженного природного газа в 2,9–3,6 раза, до 57–70 млн тонн. Значительные налоговые льготы и низкие расходы на добычу и сжижение газа делают российский СПГ одним из самых конкурентоспособных в мире. Таким образом, производитель найдет покупателей на свою продукцию, в том числе благодаря стабильно растущему спросу.
В текущем году «НОВАТЭК», как и все нефтегазовые компании, показывает восстановление финансовых результатов. Этому способствуют рост цен на нефть и СПГ, развитие проекта «Ямал СПГ», а также небольшое увеличение объемов добычи углеводородов. На этом фоне мы полагаем, что в 2021 году все основные финансовые показатели «НОВАТЭКа» будут рекордными.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter