Топ-5 американских акций недели: алюминий, полупроводники и полеты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций недели: алюминий, полупроводники и полеты

20 сентября 2021 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

В выигрыше от цен на алюминий
На этой неделе в топ-5 добавляем Alcoa. Это мировой поставщик бокситов, оксида алюминия и алюминия. Мы считаем Alcoa компанией с высоким уровнем управления и хорошей историей в отрасли. Мы полагаем, что она выиграет от роста спроса на алюминий и снижения предложения на фоне сокращения Китаем объемов производства. Отмечаем улучшение балансовых показателей компании, рост цен на алюминий, а также последние события на китайском рынке.

Время взлетать
В список фаворитов мы включаем Southwest Airlines — крупнейшего в мире оператора узкофюзеляжных самолетов, который орагнизует перелеты по 103 направлениям в США и в 10 других стран. Парк компании насчитывает около 750 самолетов (в основном — Boeing 737).

Мы считаем Southwest Airlines одной из лучших бюджетных авиакомпаний с хорошими балансовыми показателями, сильным менеджментом, а также низким уовнем расходов и тарифов. Достаточный запас ликвидности (около $18 млрд) и фокус на турперелетах поможет Southwest Airlines восстановиться по окончании пандемии коронавируса.

Мы подтверждаем долгосрочную рекомендацию «Покупать» на фоне темпов роста выручки компании, превышающих аналоги, из-за простой структуры тарифов и хорошей репутации компании с высоким уровнем обслуживания клиентов.

Возможности для роста
NXP Semiconductors N.V. предлагает широкий спектр полупроводниковой продукции. NXP —ведущий поставщик полупроводников для авторынка.

Согласно данным за 2020 г., доля рынка NXP и Infineon находится в рамках 11–13%, а более половины мирового рынка поделено между несколькими некрупными игроками. Такая ситуация дает NXP возможность серьезно нарастить рыночную долю. NFC — один из многочисленных сегментов роста для NXP. Компания реализует привлекательную модель интегрированного производства, что дает ей конкурентное преимущество, особенно сейчас, в период сложностей с поставками полупроводников.

Падение чрезмерно
Vertex — биотехнологическая компания, специализирующаяся на редких заболеваниях.

Акции VRTX серьезно просели за последний год в свете решения компании о прекращении разработки двух экспериментальных препаратов. Мы рассматриваем падение котировок как чрезмерную реакцию и одновременно как возможность для покупки бумаг, поскольку компания наращивает рентабельность и прибыль, а ее результаты превышают ожидания рынка.

Также отметим ассортимент продукции компании с фокусом на препараты от муковисцидоза и обширный портфель препаратов в разработке. Мы повышаем наши оценки EPS компании на 2021–22 гг. до $12,35 и $13,20.

Аналитика данных
Splunk — растущая компания в сегменте аналитики данных. Недавно компания опубликовала откровенно слабую отчетность из-за перехода к новой бизнес-модели. Однако, как Adobe, так и Autodesk проходили аналогичный процесс перехода от модели вечной лицензии к модели лицензии с взиманием равной оплаты, становясь сильнее, добиваясь более существенных темпов роста и наращивая рентабельность. Мы полагаем, что Splunk удастся достичь тех же результатов. По мере отступления пандемии пострадавшие бизнесы могут рассмотреть возможность увеличения бюджетов на ИТ-услуги.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter