Dip без Buy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dip без Buy

21 сентября 2021 Сусин Егор
Китай – кошмарим.

Пока китайцы на отдыхают, очередной «Buy The Dip» не задался, попытка выкупить натолкнулась на проблемы сразу с нескольких сторон…

США – бюджетный кризис и ожидания ФРС. На выходных глава Минфина США Дж. Йеллен докатилась до написания статей в WSJ с подробностями описания того, что будет, если конгрессмены не поторопятся с повышением потолка госдолга. Статья с кричащим заголовком «Congress, Raise the Debt Limit» (https://www.wsj.com/.../congress-raise-debt-limit-ceiling...), за авторством главы Минфина США дело редкое. Очевидно, к таким шагам прибегают, когда прочие непубличные инструменты уговоров себя исчерпали… «В считанные дни миллионы американцев могут оказаться без денег» … «50 миллионов пенсионеров могут не получить свои чеки»… «военные могут не получить свои выплаты» (прямо правильные аргументы) … ну т.д. в картинках, в общем «время-деньги», надо быстрее повышать потолок, иначе все будет плохо.

Ожидания решения ФРС по ставке будоражат умы, оно, конечно, все «временно» и даже инфляция снизилась в августе, но то, что мы видим скорее рисует стагфляционную картинку – экономический рост и настроения потребителей уверенно загибаются вниз, инфляция – вверху. ФРС стойко держится за «временно», но внутри бурлит и уже далеко не все уверенны в том, за что они держатся. Каким будет dot plot … а прогноз по инфляции, а кто следующий глава ФРС, а утверждать его тоже будут как лимит госдолга? Но на самом деле, не так важно, чуть раньше, или чуть позже, важно какие сигналы и тренд будут заложены и сколько кэша заберет осенью Дж. Йеллен в свою заначку…

Китай – кошмарим. IT – сектор разбирают на запчасти, Evergrande и девелоперы – дефолты на носу … после падения на 87% остановлены торги акциями девелопера Sinic Holdings Group Co. ... и т.п. традиционное молчание китайцев порождает панику, а решительность в борьбе с «монополистами» рисует мрачные картинки….

Европа – энергетические проблемы и взрывной рост цен, скачки цен на электроэнергию, заявления об остановке производств. Франция в ярости после потери сделки на несколько десятков миллиардов с Австралией, Китаю атомные подлодки у Австралии тоже не нравятся. ЕЦБ пока ждет …

Ну и осень... депрессивные настроения ... а рынок нынче торгует эмоциями, а не компаниями.

Одна надежда – Джером придет, порядок наведет )

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter