Песнь льда и пламени. Два сценария падения от Morgan Stanley » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Песнь льда и пламени. Два сценария падения от Morgan Stanley

21 сентября 2021 БКС Экспресс
Падение фондового рынка США более чем на 20% выглядит все более вероятным, полагают стратеги Morgan Stanley. Это худший сценарий, аналитики банка видят предпосылки для его реализации, но рассматривают и второй вариант, сообщает Bloomberg.

Два сценария движения рынка стратеги в своей аналитической записке назвали «огонь» и «лед».

«Огненный» вариант более оптимистичный. ФРС отказывается от стимулов, чтобы избежать перегрева экономики. Тогда, по прогнозам аналитиков, произойдет «скромная и здоровая 10%-ная коррекция S&P 500».

«Ледяной» сценарий — более медвежий. Рынок может упасть на 20% и более. Экономика резко замедляется, прибыль сокращается. Банк заявляет, что на этот вариант указывает падение потребительского доверия. «Мы думаем, что переход к середине цикла закончится, когда скользящая коррекция, наконец, достигнет S&P 500».

«Будет это огонь или лед? Мы не знаем, но ледяной сценарий хуже для рынков, и мы склоняемся к этому направлению», — предупреждают стратеги Morgan Stanley.

Инвесторам банк порекомендовал придерживаться «защитных» акций качественных компаний, а также обратить внимание на акции финансового сектора, которые выиграют от повышения процентных ставок.

Morgan Stanley дает более медвежьи прогнозы, чем большинство аналитиков Уолл-Стрит. Однако и другие банки, в том числе Goldman Sachs и Citigroup, предупредили о возможных негативных потрясениях на рынке.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter