Сотрудник Morgan Stanley: «биткоин имеет много общего с Кенни Маккормиком из Южного Парка» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сотрудник Morgan Stanley: «биткоин имеет много общего с Кенни Маккормиком из Южного Парка»

24 сентября 2021 bits.media | Bitcoin
Деннис Линч, руководитель Counterpoint Global, инвестиционного подразделения банка Morgan Stanley, сравнил биткоин с Кенни Маккормиком – персонажем из мультсериала «Южный Парк».

Выступая на ежегодной конференции Morningstar, посвященной инвестициям, Деннис Линч (Dennis Lynch) говорил о волатильности криптовалют. Он провел параллель между биткоином и Кенни – этот персонаж умирал почти в каждом эпизоде, но затем снова возвращался на экран целым и невредимым, без каких-либо пояснений.

«Биткоин похож на Кенни из Южного парка, который умирает, но постоянно возвращается. То же самое и с курсом биткоина. Биткоин стабилен в своей волатильности, и выигрывает благодаря такой неопределенности», – сказал Линч.

На протяжении всей истории существования биткоина многие эксперты неоднократно разочаровывались в нем и объявляли его «мертвым». К примеру, несколько месяцев назад профессор кафедры финансов Школы бизнеса Штерна при Нью-Йоркском Университете Асват Дамодаран (Aswath Damodaran) сказал, что биткоин потерпел неудачу и никогда не сможет полностью заменить обычные деньги.

Кроме того, недавно миллиардер Рэй Далио заявил, что при желании регулирующие органы могут найти способы, чтобы остановить развитие биткоина. Однако Линч уверен, что биткоин уже никуда не денется, хотя признал угрозу жесткого преследования криптовалют со стороны правительств.

В целом, банк Morgan Stanley относится к цифровым активам благосклонно. Весной инвестиционный гигант запустил два фонда на биткоин, а в этом месяце создал подразделение для изучения блокчейна и криптовалют.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter