Мосбиржа запускает вечерние торги облигациями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа запускает вечерние торги облигациями

24 сентября 2021 БКС Экспресс
С 27 сентября 2021 г. на рынке облигаций Московской биржи станет доступна вечерняя торговая сессия.

Инвесторы смогут заключать сделки с облигациями федерального займа (ОФЗ) и еврооблигациями в период с 19:00 до 23:50 МСК. Таким образом, суммарное время торгов на рынке облигаций достигнет 13 часов 40 минут в день.

Мосбиржа запускает вечерние торги облигациями


На данный момент вечерняя сессия на Московской бирже проводится для торгов российскими и иностранными акциями, биржевыми фондами, валютой, драгоценными металлами, фьючерсами и опционами.

Ликвидность по облигациям в период вечерних торгов будут поддерживать маркетмейкеры.

Вечерние торги облигациями будут интересны прежде всего частным инвесторам, внимание которых к долговому рынку растет. На сегодняшний день их доля в объеме торгов на долговом рынке Московской биржи составляет 15%. С начала года сделки с облигациями заключали более 1 млн человек. 85 тыс. клиентов фондового рынка заключали сделки в этом году только в вечернюю сессию.

Расширение времени торгов предоставит инвесторам дополнительные возможности для изучения рынка и принятия взвешенного решения в свободное от основной работы время, а также даст возможность без запоздания отыгрывать экономические события проходящие в это время. Розничному инвестору, безусловно, удобно работать как с акциями, так и с облигациями в одно время. Кроме того, инвесторы рассматривают облигации как прямой аналог депозитов и инвестируют в них в основном в нерабочее время.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter