Акции Gogo выросли на фоне перспектив 5G в частной авиации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Gogo выросли на фоне перспектив 5G в частной авиации

30 сентября 2021 Фридом Финанс

Поставщик интернет-технологий на борту самолета Gogo Inc. (NASDAQ: GOGO) за месяц продемонстрировал рост на 22,75%, до $16,78 на торгах 29 сентября. Компания является бенефициаром восстановления пассажирских авиаперевозок, при этом долгосрочный потенциал есть в применении сетей 5G для предоставления услуг, которые ранее были недоступны.

Во вторник 29 сентября Gogo объявила об улучшении долгосрочного финансового прогноза. Компания видит восстановление индустрии авиаперевозок и на этом фоне ожидает роста выручки со среднегодовым темпом 15% в период с 2020 г. по 2025 г. Одним из драйверов является быстрое развитие частной авиации, которая создает высокий и пока не удовлетворенный спрос на быстрый интернет для соединения самолета и офиса, развлекательных сервисов и т. д. Уже сейчас Gogo продает рекордное количество оборудования с высокой маржой — в текущем году маржа EBITDA оценивается в 35–40%. Свободный денежный поток прогнозируется в размере $100 млн, а в 2025 г. он может превысить $200 млн.

До конца 2022 г. Gogo достроит собственную сеть 5G в США, что позволит «раздавать» высокоскоростной интернет на частные самолеты и коммерческие авиалайнеры. Это не просто обеспечит возможность запуска множества новых услуг, например потокового видео и подключение к облачным сервисам. Главное, Gogo сможет сократить расходы на ретрансляцию данных через спутники, что значительно увеличит свободный денежный поток. Скорее всего, подключение к 5G будет востребовано, особенно в бизнес-авиации, где существует необходимость постоянного обмена большим объемом данных, например в ходе видеоконференций. Теперь, через спутники, это стоит очень дорого, а зачастую вовсе невозможно из-за ограниченной пропускной способности спутниковых коммуникаций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter