Пробой главной поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой главной поддержки

30 сентября 2021 fxempire.com | Серебро Льюис Кристофер
Серебро упало ниже значения $22 доллара в течение торговой сессии в среду, тем самым пробив важный рубеж поддержки. Это говорит о том, что драгметалл намерен опуститься ниже.

Курс серебра значительно снизился в ходе вчерашних торгов, пробив значимую отметку $22 доллара. Многие игроки наблюдали за этой областью в течение некоторого времени, и теперь, когда она осталась позади, драгоценный металл ждет дальнейший спад. На данном этапе вполне вероятным выглядит снижение к линии $20. Попытки роста будут сталкиваться с продажами, так как значение $22 будет оказывать сопротивление.

Доллар США, конечно, является главным виновником того, что происходит сейчас, и пока ставки по американским облигациям продолжают расти, это будет работать против стоимости драгметаллов. При этом серебро куда чувствительнее золота. Существенное снижение аппетита к риску окажет на белый драгметалл дополнительное понижательное давление, которое может отправить его к уровню $20.

На данный момент о покупке не может идти и речи. Фактически, для возобновления интереса со стороны покупателей серебру необходимо вернуться выше уровня $23.

По словам Кристофера Льюиса, разворот рынка и восстановление стали бы очевидным бычьим признаком, но это вряд ли произойдет в ближайшее время. Пока что американский доллар остается основным фактором, определяющим траекторию драгметаллов.

Как отметил Дэвид Бекер, курс серебра рухнул, когда валюта США поднялась до нового 12-месячного максимума. Разница в доходности между США и Европой продолжила увеличиваться в пользу доллара. Поскольку серебро котируется в долларах, более сильная валюта обычно оказывает на него давление. Золото также снизилось, оказав понижательное давление на весь комплекс драгоценных металлов.

В среду курс серебра пробил вниз техническую поддержку и теперь готовится к тестированию более низких уровней. Целевой поддержкой является минимум июня 2020 года на уровне $16,25. Сопротивление при этом наблюдается вблизи точки недавнего пробоя $22,10. Краткосрочный импульс теперь отрицательный, поскольку быстрый стохастик дал сигнал на продажу. Драгметалл в настоящее время перепродан, о чем также говорит быстрый стохастик. Значение индекса относительной силы составляет 29, что также является свидетельством перепроданности. Импульс на среднесрочную перспективу остается отрицательным.

Пробой главной поддержки


Число неоконченных сделок по продаже жилья в августе выросло на 8,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали увеличения на 1%. По сравнению с августом 2020 года число подписанных договоров ниже на 8,3%. Августовский рост последовал за двумя месяцами спада. Незавершенные сделки по продаже домов являются индикатором будущих контрактов, которые будут подписаны через один-два месяца.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter