Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Власти Ирана сняли временный запрет на майнинг криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Власти Ирана сняли временный запрет на майнинг криптовалют

1 октября 2021 РБК Quote | РБК
Лицензированные предприятия по добыче цифровых активов смогут возобновить деятельность после четырехмесячного перерыва

Власти Ирана разрешили лицензированным майнерам возобновить работу, сообщает Iran International. Временный запрет на добычу криптовалют в Иране был введен в конце мая.

Запрет был введен в связи с пиковым сезоном нагрузки на электрические сети. В нескольких крупных городах происходили отключения электроэнергии на фоне роста потребления электричества и засухи, из-за которой гидроэлектростанции работали не на полную мощность. Также в мае президент Ирана Хасан Роухани заявлял, что около около 85% майнеров работают на территории страны без соответствующей лицензии.

30 октября стало известно, что директор Тегеранской фондовой биржи Али Сахраи подал в отставку после того, как в подвале биржи была обнаружена незаконная ферма по добыче криптовалют.