Как выгоднее купить биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как выгоднее купить биткоин

2 октября 2021 РБК | Bitcoin

Автор TradingView Сергей Жуков (Sergey_Zhukov) провел технический анализ графика курса первой криптовалюты и рассказал, когда она может подорожать до $100 тыс.

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Долгосрочный тренд цены биткоина восходящий. Однако сейчас цена находится в стадии глубокой коррекции: недавно мы видели уровни 50% от максимальной цены — это область $30 тыс.

На данный момент криптоинвесторов с долгосрочными инвестиционными целями волнует три главных вопроса:

Как сильно еще может провалиться цена?
Откуда можно выгодно купить биткоин?
На какие ценовые уровни ориентироваться при инвестировании и почему?

Текущий разбор имеет исключительно технический характер, фундаментальные факторы и новостной фон во внимание не берутся.

За основу берем середину марта 2020 года, откуда началось рекордное ралли цены от уровня $4 тыс. до $64,5 тыс. Основной проторгованный объем начиная с этой даты по сегодня находится в области $9,2 тыс. (отмечен жирным красным штрихом на графике).

Уровни Фибо наглядно показывают уровни коррекции. Нас интересуют цифры 0,5 и 0,38. Уровень 0,38 совпадает с самой сильной областью поддержки рассматриваемого периода ($27-29 тыс.). Январь, май, июнь и июль многократно встречали цену в этой области. А уровень фибо 0,5 совпадает с уровнями летней и зимней проторговки. В среднем это $33,8 тыс. Таким образом мы получаем примерную область поддержки в $27-33,8 тыс.

План покупки:

В случае похода цены вниз от текущих значений в этой тактической области хорошим вариантом будут покупки лимитными ордерами. Это окно для покупок имеет следующие границы:

$27-33,8 тыс. по ценовой шкале;
01.10.2021 — 31.12.2021 по датам.

Профессионалы покупают частями. Если же цена пойдет еще ниже, лимитировать потери нужно ниже $25 тыс., так как пробой области поддержки $27-33,8 тыс. теоретически открывает уход к уровням в $18 тыс. (0,23 фибо) и $9,2 тыс.

Данный инвестиционный план подходит для тех, кто готов к колебаниям до минус 20% при торговле без использования заемных средств.

Цели:

Прогноз на формирование треугольника с нисходящей линией тренда сверху (белая стрелка на графике) и область поддержки $27-29 тыс. внизу.

По ходу роста цены вверх есть несколько уровней сопротивлений, а именно:

— Нисходящая линия тренда (отсюда возможна коррекция);
— Область $52-56,3 тыс. В этой зоне происходила борьба за достижение нового максимума, но «медведи» победили. В этой области ожидается повышение дневной волатильности и дневного объема торгов;
— Традиционно пробой верхней границы диапазона может встретить сопротивление для роста — $64,4 тыс.

Данные уровни можно рассматривать для фиксации части прибыли.

При пробое и закреплении верхнего ценового диапазона открывается путь до $100 тыс. (круглый уровень + 1,618 по фибо). Инвестиционный горизонт и достижение цели — конец 2022 года.

Расчетное соотношение риск/прибыль 1:10. Возможный рост цены от окна покупок до целевых показателей примерно 200% (от $30 тыс. до $100 тыс.).

План актуален при нейтральных или положительных фундаментальных показателях и новостном фоне. Крайне негативный фундамент может увести биткоин в долгосрочный флетовый сценарий.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter