Аналитики подняли целевую цену по акциям социальной сети Pinterest » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики подняли целевую цену по акциям социальной сети Pinterest

4 октября 2021 Фридом Финанс | Pinterest

В пятницу 1 октября аналитики опубликовали новую целевую цену по акциям социальной сети Pinterest Inc. (NYSE: PINS). Новость поддержала котировки компании, которые на торгах в этот же день выросли более чем на 3% до $52,62.

Аналитики RBC Capital дали нейтральную рекомендацию по акциям PINS. Позитивная реакция инвесторов связана с установленной целевой ценой $58. Отметим, что в настоящее время котировки компании почти на 10% ниже этой целевой цены.

По мнению аналитиков, сильной стороной Pinterest является улучшение монетизации и способность трансформировать рекламу в действия и покупки. В то же время в RBC Capital признают, что обеспокоены замедлением роста количества подписчиков социальной сети в США. В первом квартале 2021 г. у нее было 98 млн активных пользователей в месяц в США и 380 млн во всем мире. Ко второму кварталу эти цифры упали до 91 млн и 363 млн соответственно.

Вероятно, это явление — следствие размораживания экономики и частичного возвращения прежней активности. Ближайшие кварталы покажут, насколько устойчивым является тренд по замедлению роста.

В то же время интерес рекламодателей к Pinterest остается высоким. В США количество пользователей во втором квартале снизилось на 5% год к году, но выручка в этом периоде выросла на 107%. То есть, меньшее количество пользователей социальной сети смогло сгенерировать более высокий доход.

Валовая маржа компании также растет с тех пор, как она стала публичной всего два с половиной года назад, и быстро приближается к показателю 80%. Таким образом, Pinterest показывает, что умеет работать со своей аудиторией, и увеличение аудитории не является первостепенной задачей для данной социальной сети.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter