Индустрия доставки может стать драйвером NCR Corporation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индустрия доставки может стать драйвером NCR Corporation

4 октября 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик финансового программного обеспечения и платежных услуг для разных сфер бизнеса NCR Corporation (NYSE: NCR) создала сервис для быстрого запуска услуг доставки. Это перспективное направление, которое уже обеспечивает новые контракты для NCR.

На прошлой неделе сервис доставки Northgate Market сообщил о том, что инструмент NCR Freshop помог ей очень быстро и с минимальными затратами развернуть сервис онлайн-заказа и самовывоза. NCR Freshop — это набор API и облачных алгоритмов, которые позволяют объединить цифровые и физические точки продаж. Платформу NCR Freshop уже применяют более 3000 магазинов для быстрого реагирования на спрос и создания дополнительных сервисов, таких как самовывоз и корректировка заказа «на лету» в зависимости от наличия товаров. В частности, Northgate Market сообщила о высоком (более 90%) показателе выполнения заказов с помощью NCR Freshop благодаря тому, что процесс заказа прозрачный и позволяет быстро корректировать заказ в случае необходимости. При этом новое решение интегрировано в существующую экосистему, включая платформу NCR Commerce для ретейла и POS-систему нового поколения NCR Emerald. Таким образом компания может предложить новые возможности для уже существующей широкой аудитории.

Выход NCR на новый перспективный рынок — сильный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов. Компания за последние два года значительно расширила портфель услуг и инструментов для самообслуживания. Это быстрорастущее направление, которое получило дополнительный импульс в период COVID-19, когда требовалось свести взаимодействие персонала и клиентов к минимуму. Тренд сохраняется, поскольку это также позволяет снизить расходы в розничных продажах, и NCR может получить дополнительную прибыль от данного тренда в будущем.

На торгах 1 октября акция NCR стоила $41,11. Рыночная капитализация составила $5,09 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter