Отчет по запасам EIA: запасы нефти продолжали расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по запасам EIA: запасы нефти продолжали расти

6 октября 2021 Открытие | Нефть Лукичева Оксана
Запасы сырой нефти по состоянию на 1 октября выросли на 2,3 млн баррелей до 420,9 млн баррелей, показал отчет Управления по энергетической информации (EIA). Предварительно ожидалось снижение на 0,4 млн баррелей, а Американский институт нефти (API) в отраслевом отчете сообщал о росте запасов за неделю на 0,95 млн баррелей.

Отчет по запасам EIA: запасы нефти продолжали расти


Запасы бензина выросли на 3,3 млн баррелей к предыдущей неделе, составив 225,1 млн баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 0,4 млн баррелей до 129,3 млн баррелей. Американский внутренний рынок нефти и нефтепродуктов продолжал восстанавливаться, однако высокие цены уже начали негативно влиять на потребление. Запасы в стратегических резервах упали на 0,9 млн баррелей, составив 617,8 млн баррелей, отражая продолжающуюся компенсацию недостающих объемов нефти на рынке из стратегического резерва.

Динамика запасов нефти показывает, что доступность сырой нефти на внутреннем американском рынке улучшилась. Кривая запасов в октябре оставалась в середине среднемноголетнего коридора.



По состоянию на 1 октября внутреннее производство нефти в США выросло на 0,2 млн баррелей в сутки, составив 11,3 млн баррелей в сутки. Продолжается возобновление добычи после ураганов. Импорт нефти в США по состоянию на 1 октября также вырос до 7,035 млн баррелей (+7,4% к 24 сентября 2021 г.), что отчасти способствовало росту запасов. Экспорт нефти из США упал до 2,114 млн баррелей (-30% к 24 сентября 2021 г.) под влиянием резкого роста цен.

Стоимость фьючерса на нефть сорта Brent понизилась до $81,08 за баррель, а фьючерса на сорт WTI — до $77,52 за баррель.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter