Позитивные новости для инвесторов софтверной компании Digital Turbine » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные новости для инвесторов софтверной компании Digital Turbine

7 октября 2021 Фридом Финанс

Поставщик мультимедийных решений Digital Turbine Inc. (NASDAQ: APPS) за последние 12 месяцев подорожал более чем на 110%. Компания владеет рядом перспективных технологий в сфере мобильных приложений, цифровой рекламы и анализа данных. На торгах 6 октября акция APPS стоила $74,92.

В течение последнего месяца компания Digital Turbine, которая в том числе занимается рекламными технологиями, представила сразу несколько позитивных новостей, которые поддержали котировки.

Прежде всего, в августе было объявлено, что Digital Turbine станет частью биржевого индекса S&P MidCap 400, и это событие произошло 7 сентября. Как правило, добавление компании в биржевой индекс приводит к повышенному вниманию со стороны институциональных инвесторов, что в конечном итоге поддерживает рост котировок. Однако данный фактор является скорее краткосрочным, в то время как на долгосрочные перспективы Digital Turbine могло повлиять выступление руководства компании.

Согласно представленным сведениям, важным драйвером роста Digital Turbine является ее продукт SingleTap, который упрощает загрузку приложений. Около года назад этот продукт приносил всего $1 млн квартальной выручки, но теперь он приносит годовой доход более $100 млн. Более того, недавно компания подписала соглашение с Samsung о выводе SingleTap на новые рынки по всему миру, что может стать дополнительным катализатором роста.

Digital Turbine в последние кварталы расширялась за счет приобретений. К настоящему моменту компания уже интегрировала решения поставщика инструментов для монетизации мобильного контента Fyber NV. Собственная платформа Fyber NV регулирует рекламные ставки в режиме реального времени, обеспечивает аналитику и монетизацию видеоконтента. Платформа охватывает в общей сложности 650 млн уникальных активных пользователей в месяц в более чем 180 странах.

Digital Turbine также приобрела бизнес мобильной рекламной платформы AdColony. У этой платформы аудитория из 1,5 млрд активных пользователей в разных странах, для которой компания поставляет мобильную рекламу. AdColony ориентирована на тренд роста доли мобильных устройств в потреблении информации.

Таким образом, Digital Turbine продолжает расширять портфель в перспективном направлении «смартфон как сервис». Смартфоны уже стали основной цифровой платформой, и их значение растет в разных отраслях. Многие компании теперь уделяют повышенное внимание функциональности и монетизации своих мобильных приложений. Инструменты Digital Turbine позволяют владельцам мобильных приложений предлагать свои услуги разным аудиториям, отобранным по определенным параметрам. Кроме того, Digital Turbine предлагает инструменты для повышения эффективности монетизации.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter