iPhone достанется всем желающим: Apple улучшает сроки доставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


iPhone достанется всем желающим: Apple улучшает сроки доставки

7 октября 2021 Фридом Финанс | Apple

Сроки доставки недавно представленного iPhone 13 улучшаются, отмечают специалисты Bank of America. Это значит, что Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) может рассчитывать на сильные продажи в предпраздничный сезон.

Согласно анализу, проведенному Bank of America, даты доставки и отгрузки iPhone на собственные сайты и в магазины компании улучшаются, особенно в США. Хотя, стоит признать, что в этом году у пользователей уходит больше времени на ожидание своего заказа. Текущие задержки связаны сразу с двумя факторами. Прежде всего, это нарушение цепочек поставок. Кроме того, надо учитывать высокую популярность смартфонов iPhone.

Инвестиционный банк Piper Sandler провел исследование предпочтений подростков и молодых людей, и представленные цифры — позитивный сигнал для инвесторов Apple. Из 10 000 опрошенных подростков 87% сообщили, что у них уже есть iPhone. Более того, 88% заявили, что планируют купить iPhone в качестве следующего телефона, а 22% из них специально планируют перейти на iPhone 13 до конца года. Таким образом, заключают в Piper Sandler, бренд Apple является доминирующим в среде подростков, если речь идет о смартфонах.

Напомним, что Apple представила новые продукты в сентябре 2021 г.

Среди новинок были самый дешевый iPad от Apple, называемый просто iPad, а также iPad Mini с 8,3-дюймовым экраном. Были представлены новые умные часы Watch Series 7 с экраном на 20% больше, чем у прошлых моделей Series 6. Разумеется, одно из центральных мест презентации занял новый iPhone 13. Сообщается, что смартфон получил большую батарею и более яркий экран. В продаже также будут более дорогие Phone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

На торгах 6 октября акция AAPL стоила $142.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter