Эксперты назвали худшие акции октября за 10 лет. Первое место у IBM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты назвали худшие акции октября за 10 лет. Первое место у IBM

7 октября 2021 РБК | РБК Quote Мазина Марина
Эксперты Schaeffer отобрали акции, которые в последние десять лет показывали худшие результаты в октябре. Первое место в рейтинге худших бумаг месяца досталось акциям IBM

Аналитики Schaeffer составили список из 25 акций индекса S&P500, которые исторически демонстрировали самое сильное падение в октябре за последние 10 лет. Список возглавили бумаги одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения и IТ-сервисов IBM.

По подсчетам Schaeffer, в октябре акции IBM теряли в среднем 5,8% за последние 10 лет и только дважды закрылись в этом месяце с повышением. Это поставило ценную бумагу на первое место в списке худших бумаг октября.

В этом октябре бумаги IBM пока удерживаются в плюсе — за первую неделю месяца они прибавили 2,5%. С начала года бумаги подорожали на 13,1% по сравнению с ростом основного индекса S&P 500 почти на 18%.

Эксперты назвали худшие акции октября за 10 лет. Первое место у IBM


На втором месте в списке 25 худших акций за октябрь оказались бумаги торговой площадки eBay, которая предоставляет услуги в области интернет-аукционов. По данным аналитиков, последние десять лет ее бумаги теряли в среднем 3,8% в октябре. На третьем месте — Kinder Morgan (KMI), которая занимается поставками и хранением природного газа и нефти. Эти бумаги снижались в среднем на 2,1% за месяц. Четвертое место заняли бумаги фармацевтической компании IQVIA Holdings (IQV), а пятое — производитель медоборудования DexCom (DXCM).

В Schaeffer также составили список из 25 бумаг с наибольшей ежемесячной доходностью в октябре за последние 10 лет. Здесь на первом месте акции разработчика электрогенерирующего оборудования Generac Holdings (GNRC) с приростом на 14,3% в месяц. Эти акции за последние 10 лет девять раз закрывали месяц с повышением.

На втором месте — акции производителя оборудования для полупроводниковой отрасли Lam Research (LRCX) с приростом на 8,1%, а на третьем — нефтяная компания Marathon Petroleum (MPC) с показателем 7,2%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter