Нависшая угроза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нависшая угроза

7 октября 2021 fxempire.com | Серебро Льюис Кристофер
Во время торговой сессии в среду серебро снова продемонстрировало признаки ослабления. Фактически, оно вернулось к области сильной поддержки $22 доллара.

В ходе вчерашних торгов цена серебра упала, вернувшись к линии $22 доллара за тройскую унцию. Этот уровень обеспечивает хорошую поддержку уже в течение некоторого времени, поэтому неудивительно, что драгметалл сумел отскочить. При этом серебро уже падало ниже данного значения, что, безусловно, будет привлекать внимание со стороны игроков. Если натиск продавцов не ослабнет, а доллар США укрепится, негативное давление на серебряный металл в будущем сохранится.

При этом на рынке по-прежнему наблюдается значительная волатильность, что типично для цены серебра в целом, ведь это не только драгоценный металл, но и промышленный. Другими словами, его динамика зависит от множества перекрестных течений, и игроки пытаются выяснить, ждет ли серебро подъем на фоне восстановления экономик. Вернуть доверие будет нелегко, и металл столкнется с сопротивлением на уровне $23, которое уже не раз оказывалось сильнее.

50-дневная EMA сейчас находится в области $23,62 и опускается ниже. Вероятнее всего, серебряный актив продолжит двигаться вниз, хотя пробой выше 50-дневного индикатора открыл бы путь к 200-дневной EMA, однако для этого потребуется падение американской валюты.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter