Акции компании Merck обладают 25% потенциалом к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании Merck обладают 25% потенциалом к росту

8 октября 2021 Фондовый рынок и я | Merck Игнатенко Анастасия
Международная фармацевтическая корпорация Merck & Co. в прошлую пятницу объявила об успехе клинических испытаний первого в мире перорального препарата против «ковида».

По заявлениям компании, препарат molnupiravir эффективно справляется с коронавирусом на начальной и средней фазах болезни, а также помогает высокорискованным пациентам на 50% снизить риск госпитализаций или смертельного исхода.

Помимо этого предполагается, что данный препарат можно будет применять как профилактическое средство против коронавирусной инфекции. И что важно, исследования показали высокую противовирусную активность также в отношении различных вариантов SARS-COV-2, в том числе и дельта-штамма.

Давайте проанализируем ее график на предмет наличия потенциала к росту.

Традиционно анализ лучше начинать с больших форматов времени, чтобы выяснить какой на рынке сейчас присутствует тренд. И глядя на месячный интервал времени акций Merck (MRK) я вижу, что их растущий тренд стартовал еще в марте 2009г.

Однако в период января 2020г.-сентября 2021г. на месячном графике формировалась консолидация, которая приняла форму «треугольника». Данная модель выступила в роли модели продолжения тенденции, так как выход из нее уже состоялся наверх. И кстати прорыв произошел 1 октября в день, когда компания объявила об успешных испытаниях своей таблетки.

И хотя с тех пор прошла целая неделя, но можно с уверенностью говорить о том, что мы ничего не пропустили. Потенциал роста в случае полноценной реализации высоты «треугольника» открывает дорогу бумагам в район $103,50-104. С текущих рубежей потенциал роста составляет порядка 25-26%.

Акции компании Merck обладают 25% потенциалом к росту


К тому же разрыв, образованный 1 октября, теперь будет выступать в роли ключевого уровня поддержки. Тем не менее, чисто технически не стоит исключать возможность ретеста пробитого ранее уровня сопротивления «треугольника». То есть я говорю об откате до $78,50-79,30. Если он и состоится, хотя это не всегда происходит, откат в данный район имеет смысл рассмотреть на предмет покупки акций с последующей целью роста до $103,50-104.

Но давайте не забывать, что раз фигура формировалась много месяцев, то и на реализацию этого движения у акций тоже должно уйти время. Возможно компании понадобиться 2-3 месяца, возможно больше, но такие глобальные фигуры всегда дают хороший профит тем, кто не гонится за быстрой прибылью.

Merck также заключила соглашения о поставках и закупках препарата не только на территории США, но и с другими правительствами — в ожидании разрешения регулирующих органов.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter