Неделя будет насыщенной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя будет насыщенной

11 октября 2021 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:30 МСК

Индекс S&P 500: 4414 (+0,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 660 (+0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,3%; японский Nikkei +1,6%; Shanghai Composite -0,1%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов понедельника. Инвесторы оценивают данные по рынку труда и готовятся к сезону отчетности.

В пятницу S&P 500 вырос на 0,8%. Индекс близок к сопротивлению 4420 пунктов. В районе 4300–4260 п. расположен уровень поддержки, куда индекс может снова снизиться.

Сегодня Штаты отмечают «День Колумба». Рынок облигаций закрыт, рынок акций функционирует как обычно.

Акции Southwest Airlines падают на 4% после того, как авиакомпания отменила сотни перелетов в выходные. Бумаги Merck подрастают на 0,8% после того, как регуляторы одобрили препарат компании для лечения коронавируса.

Данные по рынку труда США

Данные за сентябрь оказались смешанными. Занятость вне сельхоз. сектора выросла на 194 тыс. после 366 тыс. в августе. Динамика инфляционного показателя — среднечасовой заработной платы — выросла на 4,6% годовых после 4% в августе.

Исходя из этого, можно сделать предположение о начале сворачивания программы QE в ноябре–декабре. Следующее заседание ФРС запланировано на 2–3 ноября.

На неделе

Стартует сезон отчетности. В среду с квартальной отчетностью выступят Delta Air Lines и JP Morgan.

Согласно оценкам исследовательской организации FactSet, увеличение консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) в III квартале может составить 27,6% относительно аналогичного периода прошлого года (после +63% по итогам II квартала).

В среду будут представлены данные по внешней торговле Китая, в среду–четверг статистика по инфляции в США, в пятницу – по розничным продажам и потребительскому доверию.

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной

Неделя будет насыщенной

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter