Попытки прорыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытки прорыва

11 октября 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
Динамика золота была очень нестабильной в ходе большей части недели, но во время пятничной сессии драгметалл предпринял попытку прорыва после того, как данные по количеству рабочих мест оказались ниже прогнозов.

Цена золота колебалась в диапазоне в течение недели, так как участники рынка пытаются учесть множество факторов. В первые четыре дня наблюдалась нестабильность, но интерес представляла именно пятничная сессия. Количество рабочих мест в США не соответствовало ожидаемому значению, в результате чего доллар внезапно упал. Однако позже он восстановился, а золото продемонстрировало признаки истощения, что обусловлено отрицательной корреляцией двух активов.

Чуть выше проходит 50-дневная EMA, и сейчас многие взгляды прикованы именно к ней. Также стоит обратить внимание на предшествующий молот, означающий наличие определенной поддержки. Если драгоценный металл упадет ниже этой области, он возьмет курс на отметку $1.680 долларов, которая была значимой не один раз. Если цена золота действительно доберется до этой зоны, у драгметалла начнутся проблемы в длительной перспективе. Пробой ниже этой линии может спровоцировать усиление давления со стороны продавцов, и тогда можно ожидать движения в сторону 200-дневной скользящей средней.

В противном случае, если золотой металл прорвется выше 50-дневного индикатора, он отправится к зоне $1.835. Данная область неоднократно оказывалась сопротивлением, поэтому она вполне может стать целевой. После пробоя выше этого рубежа появится интерес к стратегии «купи и держи».

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter