Мультиоблако как драйвер Oracle » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мультиоблако как драйвер Oracle

12 октября 2021 Фридом Финанс | Oracle

Компания — производитель программного обеспечения Oracle Corp. (NYSE: ORCL) успешно развивает концепцию мультиоблачной архитектуры. Новое партнерство расширило присутствие Oracle на европейском рынке и стало драйвером котировок на прошлой неделе. На торгах 11 октября акция ORCL стоила $95,29.

Oracle заключила партнерское соглашение с итальянской облачной компанией TIM Group. Вместе компании будут предоставлять поддержку мультиоблачных приложений и цифровой трансформации на рынке Италии. В рамках партнерства Oracle предоставит свою новую облачную инфраструктуру со встроенными функциями кибербезопасности, а также развитую сеть дата-центров. В свою очередь, TIM Group будет использовать свою местную сеть продаж для предоставления услуг корпоративным и правительственным клиентам.

Решения Oracle используются на многих объектах критической инфраструктуры и в государственных агентствах. Этот рынок также ускорил цифровую трансформацию, однако он более чувствителен к практике использования нескольких облачных систем одновременно. С ростом числа подключений к удаленным серверам увеличивается их уязвимость для кибератак. Oracle создала специализированные мультиоблачные инструменты для цифровой трансформации, которые снижают риски.

В 2022 г. Oracle может получить дополнительный импульс, поскольку многие организации могут начать обновление ИТ-инфраструктуры, отложенное из-за COVID-19. Кроме того, игроки из e-commerce, логистики, работы с клиентами и других направлений в период пандемии форсировали цифровую трансформацию, в том числе с помощью мультиоблачных ИТ-решений. Теперь другие компании и некоммерческие организации будут «догонять» тех, кто ушел вперед в преобразовании ИТ-инфраструктуры.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter