Превью перед отчетностью Blackrock » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Превью перед отчетностью Blackrock

13 октября 2021 БКС Экспресс | BlackRock Калянов Евгений
Blackrock опубликует финансовые результаты за III квартал 2021 г. в среду перед открытием рынка. Торги понедельника для акций BLK прошли волатильно — размах в котировках составил 2,8%, но основная торговая сессия закрылась со снижением на 0,2%. Сегодня бумага теряет еще полпроцента.

Blackrock (BLK) — крупнейшая в мире инвестиционная по размеру активов в управлении. Предоставляет свои услуги институциональным, посредническим и индивидуальным инвесторам. Капитализация Blackrock составляет $128 млрд.

Сравнение с индустрией

Превью перед отчетностью Blackrock


Прогнозы
Аналитики Morgan Stanley полагают, что продуктовая линейка iShares ETF, мульти-активы и другие предложения обеспечат рост прибыли на акцию (EPS) со среднегодовым темпом роста (CAGR) в 13% на протяжение 2020-23 гг. Они прогнозирует развитие дальнейшего роста в направлениях iShares и Alternative investments, а также расширения проникновения на международный и институциональный рынок в США. На текущий момент, по данным Refinitiv, консенсус-прогноз аналитиков по бумаге составляет $983, что предполагает потенциал роста около 17%.

10 аналитиков рекомендуют «покупать» акции компании и 2 — «держать».

Deutsche Bank cократил целевую цену по BLK с $1117 до $1039.

Morgan Stanley дает целевую цену в $1021.

По прогнозным оценкам Refinitiv, в III квартале 2021 г. выручка составит $4,8 млрд, а прибыль на акцию $9,23.

В каждой из последних четырех публикаций финансовых показателей, Blackrock удавалось превосходить ожидания аналитиков.

Перед отчетностью серьезного роста в бумаге на наблюдалось, то есть завышенных ожиданий нет. Поэтому в случае превышения прогнозов может наблюдаться позитивная реакция и умеренный рост котировок в пределах 2%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter