Отчетность Blackrock: удастся ли опять опередить прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Blackrock: удастся ли опять опередить прогнозы

13 октября 2021 БКС Экспресс | BlackRock Калянов Евгений
Сегодня на премаркете Blackrock уже выросла на 1,8%. Рассмотрим подробнее, что становится драйвером роста.

Результатам отчетности Blackrock удалось превзойти ожидания аналитиков, о которых мы говорили в превью. Прогноз Refinitiv по выручке составлял $4,8 млрд, по прибыли на акцию — $9,23. В итоге выручка за III квартал 2021 г. достигла $5 млрд, а прибыль на акцию — $10,95.

Финансовые результаты

- Активы под управлением (AUM) выросли на 21% по сравнению с прошлым годом.

- Выручка увеличилась на 16% по сравнению с прошлым годом. Причины — сильный органический рост и 13%-й рост доходов от технологических услуг, на $38 млн по сравнению с III кварталом 2020 г., в основном за счет высокого дохода от Aladdin.

- Выручка от инвестиционного консультирования, административных сборов и кредитования ценными бумагами увеличились на $718 млн по сравнению с III кварталом 2020 г.

- Выручка от кредитования ценных бумаг в размере $152 млн, наоборот, снизилась по сравнению со $153 млн, полученными в III квартале 2020 г.

- Operating margin по GAAP вырос на 510 базовых пунктов до 37,9% (рост рентабельности).

- Компания достигла $98 млрд долгосрочного чистого притока капитала.

Технический анализ

По Индексу относительной силы (RSI) видно начало восходящей тенденции. Уровнем поддержки выступает значение $822, сопротивление расположилось на $872. Бумаги находятся ниже своей 100-периодной скользящей средней. Сближение с уровнем сопротивления и скользящей будет указывать на актуальность входа в длинную позицию по акциям BLK.

В целом взгляд на среднесрочные перспективы Blackrock остается оптимистичным. Этот лидер мировой индустрии управления активами, выплачивающий дивиденды, отлично подойдет для диверсифицированного портфеля как представитель финансового сектора.

Отчетность Blackrock: удастся ли опять опередить прогнозы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter