Visa запустит программу для помощи создателям NFT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Visa запустит программу для помощи создателям NFT

14 октября 2021 bits.media | Visa NFT
Оператор международных банковских карт Visa объявил о сотрудничестве с автором NFT, художником Микой Джонсоном, для запуска нового социального проекта для помощи создателям NFT.
Согласно пресс-релизу компании, сотрудничество направлено на создание обучающего проекта, который поможет создателям NFT лучше понять индустрию невзаимозаменяемых токенов и научит использовать различные общедоступные сети блокчейнов для разработки и продажи своих цифровых работ.
Visa обеспечит связь между создателями NFT и своей сетью платежных партнеров. Это принесет пользу художникам цифровых работ, поскольку расширит охват их аудитории и будет способствовать росту бизнеса.

Решение о запуске обучающего проекта было принято через два месяца после того, как компания приобрела NFT CryptoPunk №7610 за 49.5 ETH, что на момент покупки составляло около $150 000.

Недавно компания сообщила, что выберет группу художников для создания NFT Visa. Заявку на участие в конкурсе может подать любой автор. Американский сервис платежей готов спонсировать группу и предлагать консультационные услуги.

Новый партнер Visa по образовательному проекту NFT – бывший игрок Высшей бейсбольной лиги (MLB) Мика Джонсон (Micah Johnson). После окончания спортивной карьеры в 2018 году он стал художником.

Джонсон создал NFT Aku с изображением афроамериканского мальчика в большом космическом шлеме, который мечтает стать астронавтом. NFT Aku был продан в феврале 2021 года в течение суток более чем за $2 млн. Мика Джонсон считает, что миссия проекта очень важна для развития отрасли NFT.

«Я очень рад возможности работать и учиться у такого надежного бренда как Visa. Вместе мы хотим дать создателям NFT те ресурсы, которые им необходимы, чтобы оставаться в авангарде этой революции».

Напомним, что недавно китайская компания Alibaba запустила рынок NFT для продажи токенезированых лицензий на интеллектуальную собственность владельцами товарных знаков. Американское подразделение криптовалютной биржи FTX создало платформу для покупки и продажи NFT. Площадка поддерживает токены на блокчейне Solana, однако не будет размещать NFT, предлагающие роялти.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter