Скачок вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скачок вверх

14 октября 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
Золото существенно выросло в ходе торгов в среду и пробило недавнее сопротивление, начав потенциально сильное движение вверх.

Курс золота заметно поднялся в течение вчерашних торгов, чтобы достичь 200-дневной скользящей средней и пробить ключевой барьер. Тот факт, что драгоценный металл подскочил более чем на два процента, довольно интересен, ведь последние несколько дней он болтался в ограниченном диапазоне. Однако сверху находится сильное сопротивление, и если золото продолжит двигаться в сторону повышения, оно, вероятно, немного откатиться.

Пробой значения $1.810 долларов откроет путь к отметке $1.835, где также находится мощный барьер. Если все они останутся позади, то вероятность того, что золотой металл продолжит покорять вершины, возрастет. Свою лепту, безусловно, внесет доллар США, так как индекс USDX демонстрирует четкую обратную взаимосвязь с динамикой курса золота. Размер свечи на графике говорит о сдвиге импульса, и сейчас нужно уделить особое внимание на произошедший резкий разворот.

Подобные свечи нечасто возникают без причины, и потому драгметалл может в очередной раз устремиться обратно к верхней границе зоны консолидации последних шести месяцев. В текущих условиях лучше держать размер позиции небольшим или оставаться в стороне, пока золото не вырвется из канала, в котором торгуется уже на продолжении долгого времени.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter