Сезон отчетов в США. Первые итоги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетов в США. Первые итоги

18 октября 2021 БКС Экспресс
В США на прошлой неделе стартовал сезон отчетов. По данным FactSet, уже известны показатели 8% компаний из индекса S&P 500 за III квартал 2021 г.

Прибыль

80% отчитавшихся компаний сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков. За последние 5 лет в среднем 76% компаний отчитывались лучше ожиданий.

Прибыль отчитавшихся компаний в среднем выше оценки аналитиков на 14,7%.

Сезон отчетов в США. Первые итоги


Темпы роста прибыли составляют 30%: сюда включены результаты уже отчитавшихся компаний и оценки по оставшимся. Положительные сюрпризы преподнесли компании финансового сектора во главе с JPMorgan, Goldman Sachs, Bank of America, Citigroup, Wells Fargo и Morgan Stanley, что повлияло на улучшение общей прибыли за последнюю неделю.



Значительные темпы роста объясняются общим ростом доходов в III квартале 2021 г., против слабой базы III квартала 2020 г. из-за негативного воздействия пандемии на многие отрасли. Ожидается что 9 из 11 секторов сообщат о росте прибыли, в первую очередь к ним относятся: нефтегазовый сектор, Materials, промышленный, финансовый и информационные технологии.

Выручка

О росте выручки выше оценок сообщили 83% отчитавшихся компаний, что превосходит средний показатель за последние пять лет — 67%. В совокупности выручка компаний превышает оценки на 3%.



Компании из индекса S&P 500 в среднем сообщают о росте годовой выручки на 15,1%.

Прогнозы

Аналитики прогнозируют рост чистой прибыли более чем на 20% в IV квартале 2021 г. и более чем на 40% в 2021 г.

По оценкам FactSet, форвардный мультипликатор P/E на горизонте 12 месяцев по акциям индекса S&P 500 сейчас составляет 20,3. Это выше, чем среднее значение за последние пять и десять лет.

На этой неделе ожидаются отчеты 80 компаний из S&P 500. Среди них: Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Netflix (вторник), Tesla, Verizon, Abbot, IBM (среда), Intel, AT&T (четверг), Honeywell, American Express (пятница).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter